Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

Беженцы на рельсах: нелегалы сбили расписание "Евростара"

Европа трещит под натиском мигрантов. Большинство нелегалов из Сирии, к бомбежкам которой на прошлой неделе подключились США. Этой ночью железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией было вновь приостановлено из-за беженцев, оказавшихся на рельсах.

Европа трещит под натиском мигрантов. Большинство нелегалов из Сирии, к бомбежкам которой на прошлой неделе подключились США. Этой ночью железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией было вновь приостановлено из-за беженцев, оказавшихся на рельсах. Люди были замечены на путях между входом в тоннель с французской стороны и станцией в городе Кале, сообщает "Россия 24".

Операторы компании "Евростар" сообщили, что в результате были задержаны пять поездов, из них четыре направлялись из Франции.

Только с начала года служба безопасности Евротуннеля перехватила 37 тысяч мигрантов, пытавшихся попасть из Франции в Великобританию.

О проблемах с растущим числом беженцев говорил премьер-министр Франции Манюэль Вальс, выступая на пресс-конференции в Кале. Его речь прервала активистка движения за права мигрантов. С криком "Понадобилось 200 000 смертей, чтобы вы заговорили о человечности!" она попыталась прорваться на подиум.