БТР против "Приоры": жертвами ДТП стали двое

В Донецкой области произошло ДТП с участием БТР и "Лады", в результате которого погибли два человека. 29-летний пассажир автомобиля скончался на месте аварии, 46-летняя женщина, которая находилась за рулем, умерла во время транспортировки в больницу. Решается вопрос о задержании водителя БТР.

В Донецкой области произошло ДТП с участием БТР и "Лады", передает "Интерфакс". Прокуратура Донецкой области расследует обстоятельства ДТП возле села Касьяновка Володарского района с участием военного транспорта и легкового автомобиля, в результате которого погибли два человека.

"По предварительным данным, автомобиль Lada Priora, который двигался со стороны Донецка, совершил столкновение с бронетранспортером (многоцелевой транспортер легкий бронированный). В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний пассажир автомобиля погиб на месте аварии, 46-летняя женщина, которая находилась за рулем, умерла во время транспортировки в лечебное учреждение", — сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 415 Уголовного кодекса (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц) Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Следственные действия продолжаются, назначен ряд экспертиз. Решается вопрос о задержании водителя военного автомобиля и передачи дела в военную прокуратуру.