Пензенская область и Китай наметили перспективные направления сотрудничества


ГТРК "Пенза"

∎Круглый стол∎ по вопросу развития сотрудничества между Пензенской областью и провинцией Ганьсу (КНР) состоялся в областном центре. В рамках встречи прошла презентация инвестиционных проектов региона, а также состоялось обсуждение перспективных направлений взаимодействия сторон.

Круглый стол по вопросу развития сотрудничества между Пензенской областью и провинцией Ганьсу (КНР) состоялся в областном центре. В рамках встречи прошла презентация инвестиционных проектов региона, а также состоялось обсуждение перспективных направлений взаимодействия сторон.

Как сообщалось ранее, правительственная делегация китайской провинции Ганьсу прибыла в Пензу в рамках курса повышения квалификации по программе «Русский язык для муниципальных служащих».

«Программа изучения русского языка для провинциальных служащих была организована народным правительством провинции Ганьсу в рамках развития сотрудничества между Россией и КНР. Занятия в Пензе проводятся на базе Пензенского государственного университета», — сообщили ГТРК «Пенза» в правительстве региона.

Представители КНР продолжат свою работу в Пензе до 4 сентября.