Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

С Навальных взыщут 4,5 миллиона


фото: Global Look Press

Взыскать с оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега почти 4,5 миллиона рублей по решению суда намерены судебные приставы.

Взыскать с оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега почти 4,5 миллиона рублей по решению суда намерены судебные приставы. Информация об исполнительном производстве размещена в базе должников на сайте судебных приставов, сообщает РИА Новости. Исполнительное производство в отношении Алексея Навального на сумму 4 миллиона 498 тысяч 546,82 рубля возбудил Люблинский отдел службы приставов 31 июля на основе исполнительного листа от 19 марта. Аналогичное исполнительное производство на основании исполнительного листа из Замоскворецкого суда 4 августа возбудил Тропарево-Никулинский отдел судебных приставов в отношении брата Навального Олега.

Братья Навальные осуждены за хищение путем обмана более 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании", а также легализации более 21 миллиона рублей. Алексей Навальный по приговору суда получил 3,5 года условно, а Олег Навальный — такой же срок, но реального заключения. Кроме того, судом с братьев взыскано свыше 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску "Многопрофильной процессинговой компании", которая была одной из потерпевших сторон в деле. Для Алексея этот условный приговор стал уже вторым — ранее он был осужден условно по делу "Кировлеса". Оппозиционер отвергает обвинения по всем делам.