Путин прилетел в Китай на торжества по случаю 70-летия Победы

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Пекин, где примет участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне. По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина российский лидер проведет в китайской столице два дня.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Пекин, где примет участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне. По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина российский лидер проведет в китайской столице два дня, передает ТАСС.

2 сентября Путин встретится с премьер-министром Госсовета КНР Ли Кэцяном, чтобы обменяться мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, перспективам углубления взаимодействия в рамках ООН, группы двадцати, АТЭС и других международных организаций, сопряжения Евразийского экономического союза с проектом Экономического пояса Шелкового пути.

На 3 сентября запланировано участие российского президента в торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии. Кроме того, пройдут российско-китайские переговоры и ряд международных двусторонних встреч. Запланированы беседы Путина с президентами Венесуэлы, Лаоса и Чехии Николасом Мадуро, Тюммали Сайнясоном и Милошом Земаном.