Мясное платье Леди Гаги стало вяленым

Провокационное платье, сшитое из мяса, в котором американская певица Леди Гага появилась на церемонии вручения наград MTV в 2010 году, завялилось и поменяло цвет. Тем не менее, наряд сохранился. Он выставлен в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде (штат Огайо).

Провокационное платье, сшитое из мяса, в котором американская певица Леди Гага появилась на церемонии вручения наград MTV в 2010 году, завялилось и поменяло цвет. Тем не менее, наряд сохранился. Он выставлен в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде (штат Огайо), сообщает The Hollywood Reporter.

Как рассказали журналистам сотрудники музея, над уникальным платьем Леди Гаги работали профессиональные таксидермисты. Чтобы сохранить говяжий наряд, который за пять лет успел сильно завялиться, его пришлось заморозить, после чего обработать хлорной известью, формальдегидом и моющим средством.

Если легендарный костюм звезды придется куда-то перевозить, для этого понадобится специальный контейнер с климат-контролем. Платье Леди Гаги стало частью выставки "Women Who Rock", которая посвящена женщинам, сыгравшим важную роль в музыкальной индустрии.

Мясное платье придумал и сшил дизайнер Франк Фернандес. По его словам, материал для изготовления наряда ему предоставил мясник, который уже много лет поставляет свежие продукты семье Фернандеса.