Дети, играя с зажигалкой, сожгли трехлетнего мальчика

Дети, играя с зажигалкой, подожгли сено на дворовой территории дома в Хворостянском районе Самарской области. В результате происшествия погиб трехлетний ребенок. По данному факту начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дети, играя с зажигалкой, подожгли сено на дворовой территории дома в Хворостянском районе Самарской области. В результате происшествия погиб трехлетний ребенок. Как сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета по региону, по данному факту начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Тело ребенка было обнаружено 2 сентября примерно в 15 часов. По предварительной версии, погибший ребенок играл с другими детьми на дворовой территории. В этот момент его старшая сестра нашла зажигалку и стала с ней играть, что вызвало возгорание стога сена, на котором находился мальчик.

"Вероятно, она подожгла какую-то ветошь, что впоследствии привело к возгоранию стога сена, находящегося во дворе, на котором и находился погибший ребенок. Когда произошел пожар, дети позвали взрослых. Однако спасти малыша не удалось. В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование", — сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что пожар был несильным, и взрослым удалось потушить огонь самостоятельно.

"Вызов поступил в 14:55, а в 15:22 возгорание было ликвидировано, после чего нашли тело мальчика. Возгорание сарая рядом со стогом сена удалось избежать. По предварительным данным, рядом играли дети, а сколько их было, пока неизвестно", — добавили в МЧС по Самарской области.