Заключенный сбежал из Ленобласти в Москву на украденном велосипеде


фото: Global Look Press

Мужчина, сбежавший из колонии в Ленинградской области, попался в Москве на краже печенья. Перед этим беглец похитил велосипед, на котором за два дня добрался до столицы. Примечательно, что наказание он отбывал за похищения велосипедов.

Мужчина, сбежавший из колонии в Ленинградской области, попался в Москве на краже печенья. Перед этим беглец похитил велосипед, на котором за два дня добрался до столицы.

Как выяснилось, воровать велосипеды мужчине уже доводилось. Собственно, за это он и отбывал наказание в колонии-поселении под Всеволожском. 26 августа осужденный решил сбежать.

Похитителя велосипедов задержали уже в Москве благодаря охраннику магазина, который поймал его на краже печенья и вызвал полицию. Беглеца отправили в изолятор временного содержания. "После побега его отправят как минимум в колонию общего режима", – сообщили агентству "Интерфакс" в управлении ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отмечает 47news.ru, беглец был осужден в марте нынешнего года по части 2 статьи 158 УК РФ – "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Ему дали два с половиной года лишения свободы. Освободиться он должен был в июле 2017 года. Ранее он имел судимость за хранение наркотиков.

Теперь в отношении мужчины возбуждено дело по статье 313 УК РФ – "Побег из мест лишения свободы".