Два человека пострадали в результате стрельбы в центре Санкт-Петербурга


фото: Russian Look

В Петербурге два человека получили ранения в результате стрельбы из травматического оружия. Инцидент произошел на Садовой улице: 2 сентября около 16 часов местный житель по неизвестной причине начал стрелять в воздух. Прохожий сделал ему замечание, злоумышленник в ответ выстрелил мужчине в ногу.

В Санкт-Петербурге два человека получили ранения в результате стрельбы из травматического оружия. Инцидент произошел на Садовой улице: 2 сентября около 16 часов местный житель по неизвестной причине начал стрелять в воздух. Прохожий сделал ему замечание, злоумышленник в ответ выстрелил мужчине в ногу.

Несмотря на травму прохожий попытался скрутить стрелявшего, и тот в ходе потасовки выстрелил себе в ногу. На помощь поспешили другие прохожие. Общими усилиями стрелка удалось обезвредить, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В итоге, и стрелявший, и потерпевший попали в больницу. Решается вопрос о задержании стрелка и о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

Сообщается, что травматическим пистолетом стрелявший владел на законных основаниях. Что стало причиной конфликта, закончившегося стрельбой, еще предстоит выяснить. По некоторым данным, владелец оружия был пьян и грубил на улице какой-то девушке. Проходивший мимо мужчина именно из-за этого сделал ему замечание.

В ряде СМИ появилась информация, что конфликт произошел около здания комитета по тарифам петербургского правительства (по другим данным – в самом здании). Однако в ведомстве журналистам сообщили, что в его стенах никакой стрельбы не было. Там отказались комментировать сообщение о том, что пострадавший является сотрудником комитета.