Арестован избивший до смерти виновника ДТП под Ростовом

Суд Ростовской области арестовал мужчину, до смерти избившего виновника ДТП в Ростовской области. Напомним, авария с пятью машинами произошла в селе Синявское Неклиновского района.

Суд Ростовской области арестовал мужчину, до смерти избившего виновника ДТП. Напомним, авария с пятью машинами произошла в селе Синявское Неклиновского района.

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу", — цитирует РИА Новости представителя ростовского управления Следственного комитета Галину Гагалаеву.

30 августа в селе Синявское проходил праздник села. Во время празднования 22-летний молодой человек, управляя автомобилем Ford Focus в нетрезвом состоянии, врезался в пять припаркованных машин. На этой почве между виновником ДТП и владельцами пострадавших машин произошел конфликт. От полученных травм молодой человек скончался.

В СМИ появилась информация, что виновника ДТП избивали 300 человек, на самом же деле, по информации следствия, большинство являются лишь очевидцами. По этому делу был задержан 46-летний житель села, который, предположительно, нанес удары рукой и ногой по голове погибшего, в результате чего тот упал и потерял сознание. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкцией статьи предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

Местные СМИ также сообщили, что погибший сбил не только машины, но и несколько людей.