Медведев потребовал ужесточить наказание за преступления против детей

Президент Дмитрий Медведев потребовал ужесточить наказание для тех, кто совершает преступления против маленьких граждан. До сих пор те, кто совершал насилие против детей, часто получали досрочное освобождение, чем и пользовались. А потом – вновь за дело.

Президент Дмитрий Медведев потребовал ужесточить наказание для тех, кто совершает преступления против маленьких граждан.

"Эксперты, правозащитники и представители правоохранительных органов – все сходятся во мнении, что следует усилить уголовную санкцию за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в рамках статьи 156 Уголовного кодекса нашей страны, а также усилить уголовную ответственность за тяжкие и особо тяжкие преступления против детей, включая и необходимость закрепления невозможности условно-досрочного освобождения лиц, совершивших такие преступления", – заявил глава государства.

До сих пор те, кто совершал насилие против детей, часто получали досрочное освобождение, чем и пользовались. А потом – вновь за дело.

За девять лет работы на телеканале "Россия" было сделано несколько передач под названием "Дети" о преступлениях против наших маленьких граждан. После этих программ на телеканал приходило много писем. Разных. Были и с возмущенными откликами. Были и гневные газетные статьи, мол, "зачем показываете слишком жестокие кадры". Проходили и слушания в Думе. Все говорили много и горячо. И в результате ничего не делали.

Страшная статистика: две с половиной тысячи маленьких граждан погибли от рук зверей в человеческом обличье только за 2008 год. В прошлом году только за 31 марта было совершено семь изнасилований детей.

В марте нынешнего года, как будто в насмешку, в Перми выпускают по условно-досрочному освобождению некоего Пастухова, изнасиловавшего ребенка в школе. Этот насильник толком и не сидел в тюрьме – ездил туда отмечаться.

"Законы в нашей стране написаны для преступников. Все, что касается детей, пока не вмешался президент, написано для обеспечения прав педофилов. Ребенок бесправен, он не может ничего доказать, у него нет сопровождения – ни правового, ни социального, ни психологического", – отметила член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Ольга Костина.

Виталий Замула. Он же Ансеров. Преподавал химию в московской школе №1242. Ее же он закончил 16 лет назад с золотой медалью. Любимым его развлечением было истязание детей. Он их порол. Десятки кассет с записями издевательств были найдены в его квартире.

Замула вышел на свободу и сменил фамилию. На сайте Педофилы.ру, где публикуют фото пойманных или находящихся в розыске извращенцев, этот педофил занимает особое место. Сразу же после ареста в камере он получил женское имя. Очень просился выйти под подписку о невыезде. Его спросили: "Поклянись, что не будешь этого делать". "Буду, – вздохнул Замула, – я по-другому не могу".

Сегодня Виталий Замула сменил фамилию на Ансеров. Он – владелец туристической фирмы. Основным направлением ее деятельности является организация детского отдыха. На титульном листе сайта этой фирмы оставлен тайный знак для педофилов – они всегда так делают – фото мальчиков от 9 до 12 лет – в плавках, в ряд, у бассейна. Изверги хорошо конспирируются и обмениваются между собой закодированными посланиями. Детей они называют "зайцами" и хвалятся друг перед другом, кто сколько "заячьих шкурок" вывесит в Интернете, то есть сколько маленьких душ было загублено.

Замула нашел адвоката и выставляет претензии к людям, которые его разоблачили. Пишет в МВД, в прокуратуру и требует защиты закона. "Голубая мафия" в России очень сильна. Именно она тормозит принятие жестких законов против извергов.

"У нас на сегодняшний день никакого запрета на профессию нигде не прописано. Он выходит из тюрьмы, если он вообще туда попадает в нашей стране. Допустим, попал. Они отсиживают ничтожное количество – 3 года – и еще с УДО! Он выходит, уезжает в другой регион и устраивается там дворником в детский сад", – рассказывает Ольга Костина.

На сайте – портреты всех выявленных педофилов. Многие из них чувствуют себя спокойно и ничего не боятся. Что должно случиться, чтобы депутаты, наконец, приняли жесткие законы в защиту детей?! Где милиция, которая не обращает внимания на эту проблему?! Что должно случиться с нашим обществом, чтобы мы перестали, наконец, быть равнодушными?! Ведь как мы относимся сейчас к нашим детям, так и они, когда вырастут, будут относиться к нам.