"Маша и Медведь": слухи о закрытии мультсериала оказались преувеличены

Слухи о смерти мультипликационного сериала "Маша и Медведь" оказались преждевременными и преувеличенными. "Сегодня вышла последняя серия второго сезона, где Маша уезжает в город и говорит, что стала взрослой", - пояснил гендиректор студии "Анимаккорд" и продюсер мультфильма Дмитрий Ловейко.

Слухи о смерти мультипликационного сериала "Маша и Медведь" оказались преждевременными и преувеличенными. "Сегодня вышла последняя серия второго сезона, где Маша уезжает в город и говорит, что стала взрослой", — пояснил гендиректор студии "Анимаккорд" и продюсер мультфильма Дмитрий Ловейко.

Но это вовсе не значит, что сериал будет закрыт, подчеркнул Дмитрий Ловейко в интервью Russia Today.

Студии действительно потребуется время, чтобы сделать новый сезон. Причина этого небольшое количество работающих на студии аниматоров. Но ни о каком дефиците денег на мультфильм речи не идет. По словам Дмитрия Ловейко, его слова просто неверно поняли.

В частности, Дмитрий Ловейко говорил, что студия пока не приняла решения о съемках третьего сезона. А на создание нового сезона может потребоваться много времени, усилий и средств.

В СМИ несколько сгустили краски, подчеркнули в пресс-службе студии "Анимаккорд".

"Мы не закрываемся, мы просто прикидываем ресурсы (не финансовые, а трудовые, это же комплексный вопрос), потому что 26 серий нового сезона – это огромный труд большой команды. Новый сезон будет, этого очень хотим и мы, и зрители, однако это вопрос времени. Если все сложится удачно, то он появится скоро, если нет, то придется какое-то время подождать", — призвали мультипликаторы к терпению.

2 сентября 2015 года появилась 52 серия сериала мультипликационного сериала "Маша и Медведь". Она называется "До новых встреч!". Она уже выложена на YouTube.

Специализированный журнал Animation Magazine включил в июле 2015 года сериал "Маша и Медведь" в список проектов, которые имеют все шансы стать классикой будущего. Права на показ мультфильма приобрели западные кинокомпании. В частности, "Маша и Медведь" переводятся на итальянский язык. Интересно, что итальянские дети сами нашли мультфильмы в Интернете, а потом потребовали от итальянских телекомпаний перевести мультсериал на родной для них язык.