Молодой голкипер греческой "Верии" умер на тренировке

Вратарь греческого футбольного клуба "Верия", который в настоящее время занимает пятое место в высшем дивизионе чемпионата Греции, Стелиос Маркусис скончался во время тренировки своей команды. Трагедия произошла во вторник, 2 сентября.

Вратарь греческого футбольного клуба "Верия", который в настоящее время занимает пятое место в высшем дивизионе чемпионата Греции, Стелиос Маркусис скончался во время тренировки своей команды. Трагедия произошла во вторник, 2 сентября. Голкиперу было всего 18 лет. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на официальной странице команды в Facebook (запрещена в РФ).

Маркусис только недавно начал тренировки основной командой. Во время очередного занятия игрок почувствовал себя плохо и потерял сознание. Его сразу же доставили в больницу, однако врачи оказались бессильны. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. После двух туров "Верия" занимает пятое место в высшем дивизионе чемпионата Греции.

В феврале во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени остановилось сердце у выступавшей за Удмуртию биатлонистки Алины Якимкиной. Девушке был всего 21 год. Медики не смогли ее откачать.

Ранее подобная трагедия случилась с 23-летней российской теннисисткой Виолеттой Дегтяревой. Спортсменка, входившая в тысячу сильнейших игроков WPA, скончалась, предположительно, от сердечной недостаточности прямо на тренировке

Чаще, однако, спорсмены получают смертельные травмы во время соревнований. В июле известный в Шри-Ланке игрок в крикет Бавалан Патхаматхан скончался после того, как во время очередного матча ему в грудь попал мяч. 24-летний спортсмен получил травму в ходе матча местной лиги в английском графстве Суррей.

За две неделе до этого 25 летний спортсмен из регбийного клуба Австралии "Саншайн Коуст Фальконз" Джеймс Акерман скончался в госпитале после получения травмы в игре с другой популярной командой "Норт Дэвилз".