В киевский офис "Правого сектора" бросили боевую гранату

В Киеве неизвестные бросили гранату в офис запрещенной в России организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), жертв нет.

В Киеве неизвестные бросили гранату в офис запрещенной в России организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), жертв нет, сообщает РИА Новости. "На Оболони на улице Майорова приблизительно в 3:30 произошел взрыв. Сюда кинули гранату в помещение "Правого сектора", которое находится на первом этаже жилого дома", — сообщил один из местных телеканалов. Как стало известно, задержаны четверо неизвестных на автомобиле с киевскими номерами.

"СБУ и полиция сразу же отреагировали оперативно, схватили их и задержали, однако о причастности их к организации не сообщается. Пострадавших нет", — сообщает телеканал.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.