Памела Андерсон продала буй за 3 миллиона рублей и отказалась танцевать


Global Look Press

Актриса и зоозащитница Памела Андерсон пустила буй из "Спасателей Малибу" с молотка. Она приехала во Владивосток и поучаствовала там в аукционе, на котором помимо буйка желающие могли приобрести и приглашение на танец со звездой. Впрочем, последний лот с торгов сняли.

Актриса и зоозащитница Памела Андерсон пустила буй из "Спасателей Малибу" с молотка. Она приехала во Владивосток и поучаствовала там в аукционе, на котором помимо буйка, некогда задействованного в съемках сериала, желающие могли приобрести и приглашение на танец со звездой.

Как сообщает "Интерфакс", за буй покупатель отдал 3 миллиона рублей. При этом начальная цена лота составляла 250 тысяч. Что касается права потанцевать с Памелой Андерсон, то его стоимость оценили в полмиллиона рублей.

Счастливым обладателем буя стал предприниматель Ильдар Неверов, член генсовета "Деловой России" и председатель комитета по экологии этой организации. А кто получит возможность потанцевать с Памелой Андерсон, пока что так и не известно. Этот лот с аукциона сняли по просьбе самой актрисы. Она заявила, что устала, и покинула торги.

Всего на аукцион было выставлено более 30 лотов, в том числе алмазы стоимостью до 4,5 миллиона рублей, а также картины, предметы быта коренных народов России, коллекции уникальных фотографий диких животных и многое другое. Все средства, вырученные на аукционе, пойдут на борьбу с браконьерством, с незаконной торговлей животными и нелегальным промыслом.

Памела Андерсон приехала на Восточный экономический форум по приглашению главы Минприроды РФ Сергея Донского. Ранее она обращалась к российскому президенту Владимиру Путину и просила о встрече, желая обсудить вопросы истребления нарвалов. Затем она согласилась на встречу с министром.

Стоит отметить, что Андерсон основала благотворительный фонд по защите животных The Pamela Anderson Foundation, который сотрудничает с организациями, осуществляющими проекты по сохранению биоразнообразия Мирового океана, защите тропических лесов и борьбе с браконьерством.