Воронежского маньяка застрелили на кладбище

Подозреваемый в убийстве четырехлетней девочки и ее бабушки в Воронежской области, а также ранении сотрудника прокуратуры экс-заключенный, был убит на кладбище в ходе перестрелки с полицейскими, сообщил представитель главного управления регионального МВД.

Подозреваемый в убийстве четырехлетней девочки и ее бабушки в Воронежской области, а также ранении сотрудника прокуратуры экс-заключенный, был убит на кладбище в ходе перестрелки с полицейскими, сообщил РИА Новости представитель главного управления регионального МВД.

Тела девочки и ее 66-летней бабушки были обнаружены в среду в доме села Перлевка Семилукского района Воронежской области. Предположительно, их зарезал ранее судимый мужчина 1951 года рождения. Вечером в самом Воронеже тот же мужчина напал на сотрудницу прокуратуры и тяжело ранил ее. Следствие отмечает, что выбор жертв был не случаен. Так, с родственницей погибших в Семилукском районе у предполагаемого убийцы сложились длительные неприязненные отношения, а с сотрудницей прокуратуры он общался "в связи с ранее подававшимися жалобами".

Предполагаемый убийца был судим за хулиганство и хранение оружия. На розыск подозреваемого были также ориентированы и другие регионы России. Раненая женщина — помощник прокурора Левобережного района Воронежа — находится в больнице. Она уже пришла в сознание. "В районе села Губарево Семилукского района — его сейчас днем преследовали сотрудники полиции, он оказал вооруженное сопротивление и в ходе огневого контакта был уничтожен", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на теле подозреваемого было несколько огнестрельных ранений, однако застрелился он сам или его застрелили полицейские — пока сказать точно нельзя. Причина гибели устанавливается. Как отметил представитель полиции, подозреваемый стрелял в стражей порядка.

Следственное управление СКР по Воронежской области устанавливает обстоятельства смерти подозреваемого. Следователи отмечают, что в результате перестрелки никто из полицейских и гражданских лиц не пострадал.