Неизвестный бросил гранату в офис запорожского предпринимателя

Мощный взрыв произошел в центре Запорожья вечером в четверг. Согласно сообщению, неизвестные бросили гранату во двор офиса запорожского бизнесмена Евгения Анисимова. Здание находится в центре города, недалеко от бульвара Шевченко и мэрии.

В центре Запорожья прогремел мощный взрыв. Неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного бизнесмена Евгения Анисимова. Особняк находится всего в сотне метров от бульвара Шевченко, где многолюдно даже ночью. Пока о возможных жертвах и пострадавших ничего не сообщается. На месте происшествия работают оперативники, криминалисты и кинологи.

Евгений Анисимов — известная личность в криминальных кругах Запорожского и Днепропетровского регионов. Долгое время был лидером крупнейшей в стране ОПГ. Несколько лет назад в отношение него было возбуждено уголовное дело. В конце 2013 года его задержали в аэропорту Борисполя. Спустя 3 месяца содержания под стражей суд заменил арест на подписку о невыезде. Практически сразу же Анисимов скрылся и до сих пор находится в международном розыске, сообщает телеканал "Россия 24".