Подписано акционерное соглашение по "Северному потоку-2"

"Газпром" и E.ON обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

"Газпром" подписал акционерное соглашение по "Северному потоку-2", сообщает ТАСС. Как отмечали ранее в "Газпроме", этот газопровод стратегически важен для роста надежности газоснабжения Европы. "Газпром" и E.ON обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, сообщается в пресс-релизе российской компании.

"Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Германии и Европы в целом. В частности, речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток", — говорится в сообщении.

Рабочая встреча состоялась с участием главы "Газпрома" Алексея Миллера и члена правления E.ON Клауса Шефера. Участники отметили актуальность создания газопровода "Северный поток-2". Был также подчеркнут стратегический характер данного экспортного канала и его значение для повышения надежности газоснабжения Европы.