Российскому хоккеисту Вячеславу Войнову грозит депортация из США

Игрок клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов закончил отбывать тюремный срок за домашнее насилие. Однако на этом последствия совершения преступления для него не закончились: игрока могут выслать из страны по решению суда.

Российского хоккеиста Вячеслава Войнова могут депортировать из США. Спортсмен, выступающий за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", только что закончил отбывать 90-дневный тюремный срок за домашнее насилие.

К наказанию в виде лишения свободы Войнов был приговорен в начале июля после обвинения в домашнем насилии в отношении жены хоккеиста Марты Варламовой. Спортсмен начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. В среду он вышел из тюрьмы и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США.

Дата слушания по делу Войнова в иммиграционном суде пока неизвестна. В настоящий момент его отказываются выпускать под залог ввиду насильственного характера совершенного преступления. Одним из возможных последствий инцидента для игрока может стать депортация из страны.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Войнов вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США.

Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Из-за насильственного характера совершенного Войновым преступления игрока отказываются выпустить под залог. Войнову грозит депортация из США.

Согласно документам, действия Войнова попадают под категорию "приоритет 2" и выражаются фразой "виновен в значительном проступке", сообщает Р-Спорт.

Хоккеиста арестовали 20 октября прошлого года после того, как его супруга обратилась в больницу с травмами. Почти весь минувший сезон НХЛ Войнову пришлось пропустить из-за дисквалификации, которую наложила на него лига в связи с обвинениями. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова будет действовать до тех пор, пока лига не завершит расследование по делу.