Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Ньюсмейкеры недели: буй от Памелы и монах-водоходец

На уходящей неделе не было недостатка в героях недели, которые поразили или же рассмешили мир своими поступками, а также в событиях, которым невозможно не удивляться. О них – в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

На уходящей неделе не было недостатка в героях недели, которые поразили или же рассмешили мир своими поступками, а также в событиях, которым невозможно не удивляться. О них — в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Депардье решил стать белорусским крестьянином

Эксцентричный французский актер и с недавних пор – гражданин России продолжает искать свое место в мире. Он уже пожил в Мордовии и Чечне, а теперь принял решение продать все свое имущество во Франции, включая особняк и рестораны, и переехать в Белоруссию, чтобы жить среди местных крестьян.

Правда, пока Депардье живет в Италии. Что же касается возможного переезда в Белоруссию, то, возможно, сказался недавний совместный труд с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, когда они вместе косили траву:

Памела Андерсон пустила буй с молотка

Поразила Рунет и еще одна зарубежная знаменитость, побывавшая на этой неделе в России. На аукционе во Владивостоке актриса и зоозащитница Памела Андерсон пустила с молотка буй из "Спасателей Малибу". Его счастливым обладателем за 3 миллиона рублей стал известный предприниматель Ильдар Неверов.

Помимо буйка, желающие могли приобрести и приглашение на танец со звездой. Его стоимость оценили в полмиллиона рублей. Однако этот лот с аукциона сняли по просьбе самой актрисы. Она заявила, что устала, и покинула торги.

68-летний кусок торта оценили в 500 фунтов стерлингов

Еще один удивительный лот ушел с молотка на этой неделе в Великобритании. Жительница Восточного Суссекса, чье имя не называется, выставила на торги кусок свадебного торта, который подавали на церемонии бракосочетания Елизаветы II и принца Филиппа. Было это 68 лет назад.

Кусок десерта все это время трепетно хранили завернутым в пекарскую бумагу и упакованным в оригинальную коробку. Женщина получила это "сокровище" в наследство от отца, который присутствовал на бракосочетании королевы. Уникальный лот за 500 фунтов стерлингов (750 долларов США) приобрел неназванный покупатель из Лос-Анджелеса.

"Красота – страшная сила": лысая беззубая модель стала звездой подиума

То, что внутренняя уверенность в своих силах, невзирая на общепринятые стандарты красоты, способна творить чудеса, доказала американка Мелани Гайдос. Девушка страдает от редчайшего генетического заболевания, из-за которого у нее нет зубов и волос.

Несмотря на эти недостатки, Мелани удалось обрести армию поклонников и построить успешную карьеру в модельном бизнесе. Наибольшую популярность ей принесла съемка в клипе группы Rammstein. Вскоре Гайдос примет участие в Международной неделе моды в Нью-Йорке.

Я в пакете: новый флешмоб от любителей "себяшек"

Очередным хитом соцсетей стали селфи в полиэтиленовых сумках из супермаркетов. Странную моду, набирающую обороты во всем мире, ввели подростки из Тайваня.

Натянуть на себя как майку в прямом смысле слова предлагается… пакет. Пикантности флешмобу придает главное условие — трофей из супермаркета должен надеваться на голое или почти голое тело. А перед загрузкой в Интернет снимок нужно снабдить правильным хештегом под названием #bagfie, он же — селфи в пакете.

Шерсть дыбом: одичавшую овцу стригли под наркозом

Не оставила равнодушными наших читателей и эта гигантская одичавшая овца, которая находилась при смерти из-за огромного количества покрывавшей ее шерсти, свалявшейся в колтуны. Австралийские зоозащитники обнаружили ее в пригороде населенного пункта Канберра.

Для того, чтобы остричь овцу, пришлось вызывать бригаду спасателей, но и те не справились с этой задачей. Чтобы спасти ей жизнь, сотрудникам экстренной службы пришлось обращаться к национальному чемпиону по стрижке овец Иэну Элкинсу.

Шаолиньский монах прошел по воде аки посуху

Однако безусловным ньюсмейкером недели стал монах храма Южный Шаолинь Ши Лилианг. Он воплотил реальность библейскую притчу о хождении по воде.

Используя 200 фанерных досок, плавающих на поверхности водоема, он сумел пробежать по воде около 125 метров. Это видео в течение последних нескольких суток бьет все возможные рекорды по просмотрам и на YouTube, и на новостных сайтах, и в соцсетях.