Осеннее обострение: в Москве активизировались американские шпионы

Российские спецслужбы разоблачили в Москве агентурную сеть американских шпионов. Оперативники наблюдали за прогулкой по столице двух женщин – жён сотрудников посольства США. Одна из них тщательно укуталась в шарф, но всё равно было понятно, что дама – темнокожая, сообщает "Россия 24".

Российские спецслужбы разоблачили в Москве агентурную сеть американских шпионов. Оперативники наблюдали за прогулкой по столице двух женщин — жён сотрудников посольства США. Одна из них тщательно укуталась в шарф, но всё равно было понятно, что дама – темнокожая.

Дойдя до небольшого ресторана в центре Москвы, она стремительно бросилась в туалет, а вторая — блондинка — осталась ждать её в зале. Через несколько минут вместо темнокожей американки вышел рыжий мужчина. Им оказался Тимоти Финнеган — сотрудник разведки США. Он быстро вышел на улицу и, как потом выяснилось, направился на встречу с информатором. А блондинка-американка в это самое время забрала из туалета женскую одежду и маску темнокожей женщины.

Эти кадры оказались в распоряжении "России 24":

Тем временем, известный российский оппозиционер Алексей Навальный встретился с американскими дипломатами в одном из ресторанов Костромы. Видео уже облетело Интернет и вызвало громкий скандал в блогосфере.

Видео и информацию об этом опубликовал в Сети блогер Кирилл Стрельников:

По неофициальной информации, оппозиционер отчитался перед иностранными друзьями о проделанной работе в ходе избирательной кампании. Однако встреча "без галстуков" длилась недолго. Когда остальные посетители заметили, что оппозиционный политик беседует с американцами, он быстро ушёл из ресторана.