Новые ведущие, новое жюри, новое время: стартует второй сезон шоу "Главная сцена"

Скоро на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон грандиозного проекта "Главная сцена". Это не только масштабное музыкальное шоу, но и, прежде всего, своего рода академия. Ее цель – найти и выпустить на большую сцену новых музыкантов, причем именно тех, которых давно ждали зрители.

Скоро на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон грандиозного проекта "Главная сцена". Это не только масштабное музыкальное шоу, но и, прежде всего, своего рода академия. Ее цель — найти и выпустить на большую сцену новых музыкантов, причем именно тех, которых давно ждали зрители. На этот раз все участники будут петь только на русском языке.

В новом сезоне шоу "Главная сцена" петь будут только на русском даже те, кому по-русски и говорить-то сложно.

"У нас в этом проекте своеобразное импортозамещение, мы ориентируемся на отечественного производителя и, думаю, зритель поймет, что это здорово", — отметил соведущий программы "Главная сцена" Эрнест Мацкявичус.

Ведущий больших вестей Эрнест Мацкявичус теперь и на большой сцене. В новом сезоне шоу он вместе с Наргиз Закировой будет поддерживать участников, иногда спорить с жюри и, конечно, подсчитывать итоги голосования.

Тех, кто достоин услышать "Да, вы достойны этих лучей славы и этой Главной сцены", в новому сезоне шоу будут решать четверо судей. Трое постоянных членов жюри и один приглашенный: это Диана Арбенина, Николай Носков, Валерий Леонтьев и один приглашенный, причем каждый раз это будет мэтр отечественной эстрады с непоколебимым авторитетом. Уже в ближайших премьерных выпусках программы зрители в этом кресле увидят Александра Розенбаума, Вячеслава Добрынина и Ирину Аллегрову.

Как отнесется "императрица российской сцены" к новому звучанию своих песен, для кого из участников готов написать хит Вячеслав Добрынин и с кем спел дуэтом Александр Розембаум, увидим уже в сентябре. Атмосфера на съемочной площадке "Главной сцены" накалена до предела.

"Это будет колоссальное для них испытание, переволнуются страшно! Это я точно знаю!" – заявила соведущая программы "Главная сцена" Наргиз Закирова.

"Это потрясающие артисты, это будущее. И хотелось бы видеть их чаще на наших экранах, а не одну и ту же тусовку, которая уже порядком приелась зрителям", — сказал член жюри программы "Главная сцена" Александр Розенбаум.

На новую "Главную сцену" всех зрителей канал "Россия 1" приглашает 13 сентября. Внимание — теперь по воскресеньям, и в новое время. Премьера — в 17 часов 30 минут.