В Тамбовской области упал самолет "Бекас": пилот погиб

Пилот погиб в результате падения легкомоторного самолета у села Хмелинка в Тамбовской области. По факту его падения проводится доследственная проверка, сообщила официальный представитель московского межрегионального СУ СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.

Пилот погиб в результате падения легкомоторного самолета в Тамбовской области, передает "Интерфакс".  Падение самолета "Бекас Х-32" произошло у села Хмелинка Кирсановского района Тамбовской области, сообщают в Московском межрегиональном следственном управлении СК РФ на транспорте. "Проводится доследственная проверка по факту падения легкомоторного самолета "Бекас Х-32", — сказала официальный представитель московского межрегионального СУ СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.

По предварительным данным, в пятницу около 18:30 по московскому времени у села Хмелинка потерпело крушение воздушное судно, на борту которого находился один человек. "От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия", — отметила Морозова.

К месту крушения выехала следственно-оперативная группа. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, добавила Морозова. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последнее авиапроисшествие с легкомоторным самолетом "Бекас" случилось в апреле 2014 года в Ростовской области. "Бекас" упал во время опыления полей в селе Гуреево Дубовского района, пилот погиб. До этого в сентябре 2013 года "Бекас X-32" при выполнении прогулочного полета упал в озеро в Кушнаренковском районе Башкирии. Находившиеся на борту пилот и пассажир погибли.