В Москве вспыхнул крупный пожар в промзоне


фото: Global Look Press


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

В Москве загорелось здание, площадь пожара составляет восемь сотен квадратных метров, сообщает МЧС. Горят товары народного потребления в отдельно стоящем одноэтажном металлическом строении. Пострадавших нет.

В Москве загорелось здание, площадь пожара составляет восемь сотен квадратных метров, пострадавших нет, сообщает МЧС. "Происходит горение на Ильменском проезде, дом 1. Площадь пожара составляет 800 квадратных метров", — сообщает центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве.

Сайт "Мобильный репортер" опубликовал видео инцидента.

По данным МЧС, произошло частичное обрушение. "Со слов администрации объекта, людей в здании быть не должно. Жилой фонд находится вдали от очага пожара. Распространение дыма на жилые дома не идет", — сообщили в МЧС. Как сообщил источник в правоохранительных органах, горит ангар, передает "Интерфакс".

Позже на сайте столичного управления МЧС РФ появилась информация, что "происходит горение товаров народного потребления в отдельно стоящем одноэтажном металлическом строении на площади 800 квадратных метров". В сообщении отмечается, что лаборатория ГУ МЧС России по Москве не выявила превышений ПДК вредных примесей в воздухе на месте пожара. На место происшествия направлены 27 единиц техники, численностью 91 человек.