На Украине стартует избирательная кампания по местным выборам


Global Look Press

Голосование намечено на 25 октября. Выдвижение кандидатов в депутаты советов, руководителей сельских, поселковых, городских органов власти начнётся в конце сентября.

Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября. Выдвижение кандидатов в депутаты советов, руководителей сельских, поселковых, городских органов власти начнётся в конце сентября. Их будут избирать сроком на два года. Официальные итоги ЦИК должен подвести не позднее 9 ноября. В Киеве решили, что в районах, подконтрольных Украине, но расположенных вблизи линии разграничения с ДНР и ЛНР, выборы проводиться не будут, передает телеканал "Россия 24".

Многие политические эксперты сходятся во мнении: о полноценности данной избирательной кампании и предстоящих на Украине выборов снова говорить не приходится. Киев не считает нужным проводить их в ДНР, ЛНР, а также на большей части территорий, подконтрольных украинской армии. Тем не менее, выборы в местные органы власти в Донбассе всё же состоятся. В Донецкой республике голосование запланировано на 18 октября, в Луганской — на 1 ноября.