Тема:

Антитеррор в Таджикистане 1 год назад

Таджикские силовики предъявили ультиматум укрывшимся в ущелье террористам

Террористам, укрывшимся в Рамитском ущелье в Таджикистане, предъявлен ультиматум сложить оружие, сообщили в силовых структурах страны. На подступах к ущелью, где закрепилась террористическая группировка во главе с бывшим замминистра обороны республики Абдухалимом Назарзода, стянуты силовики.

Террористам, укрывшимся в Рамитском ущелье в Таджикистане, предъявлен ультиматум сложить оружие, сообщили в силовых структурах страны. На подступах к ущелью, где закрепилась террористическая группировка во главе с экс-замминистра обороны республики Абдухалимом Назарзода, стянуты силовики.

В сторону Рамита следуют военные автомашины с подразделениями спецназа МВД, группы "Альфа" Госкомитета национальной безопасности, а также военнослужащими внутренних войск Таджикистана, передает ТАСС.

Ранее атаки были проведены в Душанбе и Вахдате, бывший Орджоникидзеабад — город в 20 километрах к востоку от таджикской столицы. Нападениями руководил экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода. Погибли восемь сотрудников милиции. Девять террористов были ликвидированы, шесть задержаны, а Назарзода со своими сторонниками, численность которых неизвестна, скрылся в направлении Рамита.