КХЛ. СКА потерпел поражение в Новосибирске


Александр Кулебякин/Интерпресс/ТАСС

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно семь встреч. Обладатель Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга потерпел поражение от местной "Сибири" со счетом 2:5.

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно семь встреч. Обладатель Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга потерпел поражение от местной "Сибири" со счетом 2:5.

Хоккеисты новосибирской "Сибири" нанесли поражение петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Новосибирске в пятницу, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе "Сибири" шайбы забросили Давид Улльстрём (3-я минута), Максим Шалунов (20), Степан Санников (38), Дамир Жафяров (49) и Олег Губин (55). У СКА отличились Антон Бурдасов (5) и Дмитрий Калинин (57).Действующий обладатель Кубка Гагарина потерпел третье поражение в пяти первых матчах регулярного чемпионата. В активе "Сибири" три победы в пяти играх.

Московский "Спартак" проиграл новокузнецкому "Металлургу" в гостевом матче со счетом 1:2 В составе хозяев шайбы забросили Райану Стоа и Илья Мусин. У гостей отличился Максим Потапов . Новокузнецкий "Металлург" одержал первую победу в чемпионате. "Спартак" проиграл четвертый матч подряд и опустился на последнее место в КХЛ. Московское "Динамо" на своей площадке проиграло подольскому "Витязю" 2:3. В составе хозяев шайбы забросили Мэт Робинсон и Алексей Цветков. У гостей отличились Максим Афиногенов (дважды) и Георгий Бердюков. Матч против "Витязя" стал 1000-м в чемпионатах России для нападающего "бело-голубых" Константина Горовикова.

Столичный ЦСКА в Москве обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:1. В состав хозяев шайбы забросили Никита Зайцев, Джефф Плэтт, Симон Яльмарссон и Сергей Андронов. У гостей отличился Игорь Полыгалов. Московские армейцы вышли в лидеры дивизиона Тарасова и делят первое место в Западной конференции с загребским "Медвешчаком

Ханты-мансийская "Югра" на домашнем льду победила тольяттинскую "Ладу" в овертайме 3:2. У хозяев отличились Виталий Ситников, Григорий Желдаков и Игорь Бортников. В составе гостей шайбы забросили Антон Шенфельд и Алексей Мастрюков. Екатеринбургский "Автомобилист" дома обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 5:3. У хозяев голы на свой счет записали Ондржей Роман, Алексей Достойнов, Петр Коукал и Олег Сапрыкин. В составе гостей шайбы забросили Степан Захарчук, Александр Свитов и Михаил Варнаков. Челябинский "Трактор" обыграл в Череповце местную "Северсталь" 3:0. Шайбы забросили Дмитрий Пестунов, Максим Якуценя и Вячеслав Основин.