Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Район поиска малайзийского Boeing менять не будут


фото EPA

Поиски пропавшего малайзийского Boeing будут вестись в прежнем районе, несмотря на обнаружение на французском острове Реюньон в Индийском океане обломка лайнера. Об этом сообщил замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи.

Поиски пропавшего малайзийского Boeing будут вестись в прежнем районе, несмотря на обнаружение на французском острове Реюньон в Индийском океане

обломка лайнера

. Об этом сообщил замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи. Он подчеркнул, что найденная деталь "подтверждает факт того, что поиски ведутся в правильном направлении", передает ТАСС.

Район и детали дальнейших поисков представители профильных ведомств Австралии, Китая и Малайзии обсудят на встрече в сентябре.

Малайзийский "Боинг" пропал в ночь на 8 марта прошлого года на пути в Пекин из Куала-Лумпур. Поиски самолета велись в Южно- Китайском море и Малаккском проливе, в конце марта выяснилось, что самолет "завершил свой полет в южной части Индийского океана". В конце января власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли".

Между тем, поиск самолета продолжается. Общая площадь поисковой зоны, расположенной к западу от берегов Австралии, составляет 120 тысяч квадратных километров. К настоящему времени обследовано уже свыше 60 тысяч квадратных километров.