Американские дипломаты встретились с Навальным


фото: Global Look Press

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс заявил, что два американских дипломата посетили Кострому. Они планировали встретиться как с официальными лицами, так и с представителями различных партий, которые будут участвовать в предстоящих местных выборах.

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс заявил, что два американских дипломата посетили Кострому. Они планировали встретиться как с официальными лицами, так и с представителями различных партий, которые будут участвовать в предстоящих местных выборах. По словам американского дипломата – это нормальная практика, сообщает "Интерфакс".

"Одна из важных задач любого посольства – как можно лучше понять страну, в которой они находятся. Наши дипломаты регулярно встречаются с российскими гражданами. То же делают и российские дипломаты в США. Это нормальная составляющая дипломатии, и она помогает нам лучше понять внутреннюю ситуацию в России", — подчеркнул Уильям Стивенс.

Но, как выяснилось, американцев интересовали встречи не только с официальными лицами. В сети появился видеоролик, снятый в одном из баров Костромы. Внимание журналиста Кирилла Стрельникова привлекла машина с посольскими номерами США, припаркованная у питейного заведения. Заглянув в бар, он обнаружил там американских дипломатов и Навального со товарищи, "совершенно случайно" оказавшихся за соседними столиками. Журналиста быстро вытолкали на улицу.