Сборная России обыграла футболистов Швеции

Сборная России в Москве провела отборочный матч чемпионата Европы-2016 с командой Швеции. Встреча завершилась победой россиян 1:0. Этот матч был первым для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной страны.

Сборная России в Москве провела отборочный матч чемпионата Европы-2016 с командой Швеции. Встреча завершилась победой россиян 1:0. Единственный гол на счету Артема Дзюбы. Этот матч был первым для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной страны.

Матч начался с атак сборной России, и на третьей минуте мог забить Артем Дзюба, но ему не удалось пробить через себя. Россияне продолжали давление на ворота Андреаса Исакссона, и шведской обороне приходилось нелегко. В середине первого тайма мяч побывал в воротах гостей после удара Романа Широкова, но судья усмотрел весьма спорное положение у нашего капитана.

И все таки сборная России добилась успеха до перерыва. На 38-й минуте Широков пяткой прокинул мяч Игорю Смольникову, а тот сделал передачу в центр, на Дзюбу. Артем пробил низом, и мяч, рикошетом от штанги, влетел в ворота. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

На второй тайм шведы вышли без своего лидера – Златана Ибрагимовича заменил Ула Тойвонен. Но при этом атаки скандинавов стали более осмысленными. Наша сборная перешла к игре на контратаках, некоторые из которых были опасны. Например рейд Александр Кокорина, которого грубо срубил шведский полузащитник Понтус Вернблум. Английский судья Марк Клаттенбург остановил игру, показал шведу карточку и сорвал атаку сборной России, обещавшую стать голевой.

Тот же Александр Кокорин мог закрепить победу хозяев, но пробил несильно – шведский защитник выбил мяч с линии ворот. Концовка прошла при преимуществе гостей. Мог забить Маркус Берг – блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Наш вратарь еще несколько раз выручил российскую сборную. В свою очередь Кокорин дважды простил шведов. На последних секундах Акинфеев отразил еще один тяжелейший удар. И вскоре раздался свисток Клаттенбурга, возвестивший о победе сборной России над шведами 1:0. Дебют Леонида Слуцкого в роли тренера сборной получился успешным.

Теперь у сборной России стало 11 очков. Она остается третьей, но теперь отстает от шведов всего на очко. Во вторник нашей команде предстоит сыграть в гостях с Лихтенштейном.