Сергей Иванов не уверен, что Басаев мертв

Министр обороны России Сергей Иванов заявил в воскресенье в ходе поездки в Чечню о том, что не располагает достоверными данными о гибели Шамиля Басаева. Он также поздравил военнослужащих объединенной группировки войск с праздником Пасхи и с наступающим Днем победы.
"У меня нет данных, достоверно подтверждающих, что он мертв, но я не сомневаюсь, что рано или поздно это произойдет", - заявил сегодня глава военного ведомства, комментируя в Ханкале заявление начальника Генштаба вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина об уничтожении одного из наиболее одиозных чеченских боевиков Шамиля Басаева.

Иванов, который прибыл в Чечню вместе с директором ФСБ Николаем Патрушевым, вручил военнослужащим объединенной группировки войск, которые отличились в ходе антитеррористической операции, государственные награды, а также поздравил солдат с праздником пасхи и приближающимся Днем победы.

Силовики провели в Чечне совещание. А министр обороны вновь прокомментировал планы, касающиеся вывода войск из Чечни.

«42-я дивизия стала здесь навсегда. Определенные части, помогающие выполнять специальные и боевые задачи в интересах других силовых министерств и ведомств, ФСБ, в будущем МВД тоже останутся, но те части, присутствие которых носит уже избыточный характер и не диктуется крайней необходимостью, которая была, например, 3 года назад, вот эти части будут выводиться», - сказал Иванов.