Новосибирские военные готовятся к командно-штабным учениям "Центр-2015"


ГТРК "Новосибирск"

Сегодня с утра над Новосибирском кружили боевые вертолёты, что вызвало беспокойство жителей города. Более десятка машин Ми-24 и Ми-8 "Терминатор" вылетели c аэродрома "Толмачёво" на Урал.

Сегодня с утра над Новосибирском кружили боевые вертолёты, что вызвало беспокойство жителей города. Более десятка машин Ми-24 и Ми-8 "Терминатор" вылетели c аэродрома "Толмачёво" на Урал. По словам военных, воздушные манёвры — это подготовка к всероссийским стратегическим командно-штабным учениям ”Центр-2015”.

Эдуард Марцинкевич, командир авиационной базы номер 562, сообщил: ”Сегодня получили письменное распоряжение на перебазирование лётного эшелона в количестве 12 единиц с аэродрома Толмачёво в центр проведения учений. Экипажам была поставлена задача, даны предполётные указания, был проведён контроль готовности, в 6 часов утра начали движение в район рассредоточения”.

Учения "Центр-2015" начнутся через неделю. В них примут участие более 10 тысяч военнослужащих из всех родов войск и всех военных округов страны.