Польша выделит Украине кредит в сто миллионов евро

Польша выделит Украине кредит в сто миллионов евро на льготных условиях в рамках оказания помощи. Соответствующий договор одобрен правительством Польши. Ранее договор о предоставлении кредита одобрило украинское правительство.

Польша выделит Украине кредит в сто миллионов евро на льготных условиях в рамках оказания помощи. Соответствующий договор одобрен правительством Польши. Ранее договор о предоставлении кредита одобрило украинское правительство, напоминает РИА Новости.

Кредит будет выделен на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши на Украину, в том числе, он будет использован на модернизацию транспортной приграничной инфраструктуры и строительство украинско-польских пограничных переходов. Кредит выделен с учетом "политических аргументов, в том числе связанных с необходимостью поддержки реформ на Украине", указано на официальном сайте кабмина Польши.

Ранее Всемирный банк одобрил решение о выделении Украине займа в 500 миллионов долларов. Кроме того, Украина уже получила от Всемирного банка 732 миллиона долларов на проекты инфраструктуры и повышение энергоэффективности централизованного теплоснабжения.