Тема:

Жертвы пластической хирургии 5 месяцев назад

В СК допускают, что пациент убил хирурга из-за неудачной пластики

В Петербурге утром 8 сентября скончался заместитель главврача Дорожной клинической больницы РЖД Александр Ремизов, в которого накануне стрелял пациент. В связи со смертью потерпевшего уголовное дело переквалифицировано следствием на более тяжкий состав преступления.

В Петербурге утром 8 сентября скончался заместитель главврача Дорожной клинической больницы РЖД Александр Ремизов, в которого накануне стрелял пациент. В связи со смертью потерпевшего уголовное дело переквалифицировано следствием на более тяжкий состав преступления – статью УК РФ "Убийство".

Ранее сообщалось, что мужчина открыл стрельбу по сотрудникам медицинского учреждения, после чего застрелился сам. Александра Ремизова госпитализировали, но ранения оказались слишком тяжелыми. Спасти его медики не смогли.

Накануне появилась версия, что стрелявший был пациентом этой клиники, где ему, как он считал, сделали неудачные пластические операции.

О том, что предполагаемый мотив убийства – недовольство мужчиной несколькими проведенными в этой больнице пластическими операциями, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

В настоящее время следователями устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изъяты видеоматериалы с места происшествия, произведены обыски дома у застрелившегося мужчины, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Юрия Лебедева, подозреваемого в нападении на заместителя главного врача по хирургической части одной из больниц Санкт-Петербурга, продолжается.