В Москве на автостоянке убит адвокат Станислав Ветчинкин


фото: Russian Look

Член Гильдии адвокатов России – московский адвокат Станислав Ветчинкин ночью 7 сентября был найден мертвым возле одной из автостоянок по улице Петра Романова в Москве. У 47-летнего адвоката – открытая черепно-мозговая травма.

Член Гильдии адвокатов России – московский адвокат Станислав Ветчинкин ночью 7 сентября был найден мертвым возле одной из автостоянок по улице Петра Романова в Москве, сообщает LifeNews.

У 47-летнего адвоката – открытая черепно-мозговая травма. В ГСУ СК РФ по Москве сообщили о том, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство".

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что, вероятно, неизвестный подбежал к мужчине в момент, когда тот помещал в багажник свою собаку. Он ударил адвоката по голове несколько раз, предположительно, трубой.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы сообщил, что в особо громких уголовных процессах убитый не участвовал. Между тем, как отмечают "Известия", Станислав Ветчинкин специализировался на гражданских делах и неоднократно упоминался в скандалах.

В частности, его работой были недовольны клиенты. Один из них в мае 2014 года пожаловался в Квалификационную коллегию Адвокатской палаты (АП)на то, что Ветчинкин игнорировал судебные заседания, из-за чего он проиграл дело. Кроме того, сообщалось, что адвокат всячески затягивал возврат гонорара. По итогам рассмотрения жалобы Ветчинкин получил предупреждение от Совета АП, отмечает издание.

В 2011 года на Ветчинкина жаловалась другая клиентка. Она обратилась с иском в Лефортовский райсуд Москвы с просьбой расторгнуть договор с адвокатом и обязать его вернуть гонорар.