Пенсионерка отбивалась камнями от оскорблявших ее детей


Сергей Коньков/ТАСС

На одной из улиц московского района Капотня сотрудниками полиции задержана пожилая 76-летняя женщина, бросавшая камнями в детей. Она пояснила, что дети якобы дразнили и обзывали ее, поэтому она в силу возраста защищалась единственным доступным ей способом.

На одной из улиц московского района Капотня сотрудниками полиции задержана пожилая 76-летняя женщина, бросавшая камнями в детей.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы, в полицию обратились родители одного ребенка, в которого попал камень. Старушку задержали, доставили для разбирательства в отдел полиции. Она пояснила, что дети якобы дразнили и обзывали ее, поэтому она в силу возраста защищалась единственным доступным ей способом.

В ГУМВД столицы подтвердили информацию о задержании. Поступило заявление, что 4 сентября в Капотне дети получили травмы от пожилой женщины. Участковые нашли эту женщину, сейчас с ней ведут беседу. По факту будет проведена тщательная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение. Обстоятельства инцидента выясняются.