Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Суд не нашел оснований смягчить приговор фигурантам по делу "Оборонсервиса"


ТАСС

Апелляционная инстанция Мосгорсуда не нашла оснований для применения к осужденным фигурантам дела о хищениях в "Оборонсервисе" условного наказания.

Апелляционная инстанция Мосгорсуда не нашла оснований для применения к осужденным фигурантам дела о хищениях в "Оборонсервисе" условного наказания.

Таким образом, наказание, назначенное Ларисе Егориной, Ирине Егоровой, Юрию Грехневу и Максиму Закутайло, признано справедливым и соразмерным содеянному.

Пресненский суд Москвы приговорил экс-главу департамента Минобороны РФ Евгению Васильеву к 5 годам лишения свободы. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. В августе Васильева была условно-досрочно освобождена судом.

Ее предполагаемые подельники получили чуть меньшие сроки: Лариса Егорина осуждена на 4 года 3 месяца, Ирина Егорова на 4 года, Юрий Грехнев на 4 года и Максим Закутайло на 3,5 года колонии общего режима.

Кроме того, апелляционная комиссия Мосгорсуда постановила, что полное возмещение ущерба по делу "Оборонсервиса" со стороны Васильевой не является основанием для смягчения наказания другим осужденным и снятия ареста с денежных средств, принадлежащих Егоровой, передает "Интерфакс".

"Заявление адвоката Гервиса о снятии ареста с денежных средств, находящихся на расчетном счете Егоровой, в связи с полным возмещением ущерба, не может быть разрешено судом апелляционной инстанции, поскольку для этого необходимы проверка и исследование дополнительных документов", — отмечается в решении суда.