В Прииртышье для движения открывается транспортная развязка федерального значения


ГТРК "Иртыш"

В торжественной церемонии примет участие начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства Дмитрий Тулеев.

Сегодня в Прииртышье для движения откроется транспортная развязка на пересечении строящегося Западного обхода Омска с федеральной трассой Челябинск – Новосибирск. В торжественной церемонии примет участие начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства Дмитрий Тулеев.

Трассу федерального значения откроют вечером, в 21 час, чтобы все присутствующие увидели ее в освещении 285 фонарей. Двухуровневая транспортная развязка является составной частью окружной дороги Омска. Она сделана в виде листа клевера и состоит из 8 съездов и путепровода. На ее строительство из федерального и областного бюджетов выделено более 274 миллионов рублей.

Гарантийный срок магистрали — около 12 лет. Прочность и долговечность дорожному покрытию придадут современные технологии, используемые при строительстве, рассказал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омской области Валерий Никитюк.