Минфин России одобрил то, как расходуется бюджет региона


ГТРК "Ока"

Рязанская область в списке 22 российских субъектов, где деньги тратятся с умом. Это подтвердили в российском Министерстве финансов. По итогам 2014 года региону присвоена первая степень качества управления региональными финансами.

Рязанская область в списке 22 российских субъектов, где деньги тратятся с умом. Это подтвердили в российском Министерстве финансов. По итогам 2014 года региону присвоена первая степень качества управления региональными финансами. Данные ежегодного мониторинга озвучил губернатор Олег Ковалев на заседании регионального правительства.

При проведении мониторинга учитывалось выполнение майских указов президента, бюджетное планирование и исполнение бюджетных обязательств, управление госдолгом, оказание госуслуг и прозрачность всех этих процессов.

На заседании правительства глава региона Олег Ковалев заявил, что для дальнейшего развития социальной инфраструктуры будет приложено еще больше усилий. В частности, возможно участие региона в федеральных программах, реализуемых на принципе софинансирования из федерального и областного бюджетов.