Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Белый дом: США примут 10 тысяч сирийских беженцев

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест прокомментировал кризис с мигрантами в Европе. В частности, он заявил, что в 2016 году США готовы принять по меньшей мере десять тысяч беженцев из Сирии.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест прокомментировал кризис с мигрантами в Европе. В частности, он заявил, что в 2016 году США готовы принять по меньшей мере десять тысяч беженцев из Сирии. Соответствующее распоряжение отдал Барак Обама, добавил Эрнест.

Он рассказал, что президент США поручил своей команде изучить пути оказания помощи сирийским беженцам. "Один из таких путей — это увеличение числа беженцев, которых мы можем принять на своей территории, — отметил Эрнест. — В следующем финансовом году, который начнется 1 октября, мы планируем принять по меньшей мере 10 тысяч сирийских беженцев".

С начала сирийского конфликта США приняли порядка полутора тысяч беженцев из Сирии. В текущем финансовом году Штаты предоставят вид на жительство тремстам беженцам. Число мигрантов, которые ежегодно могут прибыть в страну, регулируется на основании закона, принимаемого Конгрессом.