Власти китайской деревни угрожают перерезать всех собак местных жителей


фото EPA

Власти одной из деревень в китайской провинции Шаньдун заявили, что убьют всех живущих в населенном пункте собак, если местные жители не избавятся от них самостоятельно. Чиновники угрожают, что если их требования не будут выполнены, они лично будут врываться к людям в дома.

Власти одной из деревень в китайской провинции Шаньдун заявили, что убьют всех живущих в населенном пункте собак, если местные жители не избавятся от них самостоятельно. Чиновники угрожают, что если их требования не будут выполнены, они лично будут врываться к людям в дома, сообщает Shanghaiist.

Суровый запрет на содержание собак призван улучшить "гигиену района", а также предотвратить нападение на местных жителей бродячих собак. Интересно, власти не объясняют, почему нельзя содержать домашних собак.

Владельцы животных возмутились распоряжением властей.

"Это просто ужасно. Многие соседи держат собак на совершенно законных основаниях. У них есть на это лицензия. Я никому не позволю убить свою собаку и ворваться ко мне в дом", — заявил один из жителей деревни.

Вскоре после серии протестов чиновники согласились, что врываться в дома не будут. Однако запрет на держание в домах животных не сняли.

В настоящий момент борьба с собаками, причем не только дикими, развернута по всей стране. Чиновники считают, что домашние животные "представляют серьезную угрозу для окружающей среды".