Берлускони надеется еще раз посетить Крым

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони находится с частным визитом в Крыму. Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимира Путина и экс-премьера ждет большая культурная программа.

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони находится с частным визитом в Крыму, передает канал "Россия 24". Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимира Путина и экс-премьера ждет большая культурная программа.

Ранее Сильвио Берлускони вместе с российским лидером возложили цветы к Мемориалу погибших в Крымской войне. В середине XIX века в ней участвовали итальянские солдаты. Они даже возвели часовню на вершине горы Гасфорта. А в сентябре 2004 года — там установили мемориал.

Затем Путин и Берлускони поехали в Ялту, по пути остановившись в Массандровском дворце. Политики осмотрели интерьеры и коллекцию картин, а после побывали в знаменитых винных погребах Массандры, где хранится почти миллион бутылок.

Также политики заехали в Ливадийский дворец: им показали залы, где в феврале 1945-го проходила знаменитая Ялтинская конференция. После экскурсии политики оставили записи в книге почётных гостей. Путин поблагодарил сотрудников музея за сохранение российской истории в Крыму. А Берлускони написал, что надеется еще приехать на полуостров.