Де Хеа передумал уходить из "Манчестер Юнайтед"


фото EPA

Испанский вратарь Давид Де Хеа, едва не перешедший из "Манчестер Юнайтед" в "Реал", решил остаться в своем нынешнем клубе. Голкипер сборной Испании продлил контракт с "МЮ" до лета 2019 года.

Испанский вратарь Давид Де Хеа, едва не перешедший из "Манчестер Юнайтед" в "Реал", решил остаться в своем нынешнем клубе. Голкипер сборной Испании продлил контракт с "МЮ" до лета 2019 года. Давид может сыграть в субботу против "Ливерпуля".

24-летний Давид Де Хеа будет зарабатывать в "Манчестер Юнайтед" 200 тысяч фунтов в неделю. В договоре также прописана возможность продления еще на сезон. Давид Де Хеа поделился впечатлениями после подписания нового контракта с клубом. "С радостью начинаю новый карьерный этап в "МЮ". Всегда с удовольствием играл вместе с замечательными партнерами и перед великолепными болельщиками. "Манчестер Юнайтед" – особенный клуб, а "Олд Траффорд" – идеальное место для развития моей карьеры. Я намерен оставить непростое для меня лето позади и сконцентрироваться на работе, чтобы прибавить и помочь партнерам добиться успеха", – цитирует Де Хеа "Спорт сегодня".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал рассказал о готовности голкипера Давида Де Хеа сыграть с "Ливерпулем". "Посмотрим, нельзя ничего предугадать. Теперь его голова ничем не забита, что очень важно. Он может сконцентрироваться на команде, но судить мы его будем по работе на тренировках", – сказал ван Гал. В августе ван Гал отстранил испанца от тренировок с основным составом. Но после того, как испанец решил продлить контракт с "Юнайтед", голландский тренер вернул его в основу "красных дьяволов".