Ярош призвал националистов Украины объединиться против репрессий

Лидер запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош призвал украинские националистические силы объединиться для борьбы против власти, которая проводит репрессии "украинских патриотов".

Лидер запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош призвал украинские националистические силы объединиться для борьбы против власти, которая проводит репрессии "украинских патриотов". Об этом он написал в соцсети Facebook (запрещена в РФ), комментируя арест экс-депутата Верховной Рады Юрия Сиротюка.

Ярош назвал произошедшее "судилищем над украинскими патриотами". По его словам, власть включила "жернова борьбы с националистами" на полную мощность. Лидер "Прового сектора" уверен, что властям Украины необходимо преодолеть разъединенность националистического движения. "Только так можно остановить репрессии и снова стать двигателем борьбы за свободу, справедливости, благополучия украинцев", — подчеркнул он.

11 сентября Печерский районный суд Киева принял решение арестовать на два месяца экс-депутата Рады, члена партии "Свобода" Юрия Сиротюка по делу о беспорядках у здания Верховной Рады 31 августа. Сиротюка подозревают в совершении тяжких преступлений, передает ТАСС.