ЧП в Индии: более 80 погибших, еще 50 ранены


EPA


EPA

Число жертв взрыва газового баллона в Центральной Индии может превысить 80 человек. Инцидентр произошел в 08:30 утра по Москве. Продолжается эвакуация раненых. Число пострадавших может возрасти на несколько десятков.

Число жертв взрыва газового баллона в Центральной Индии может превысить 80 человек, сообщила полиция штата Мадхья-Прадеш. Эту информацию уже подтвердили в медицинской службы региона. "Число жертв при взрыве возросло до 82 человек", — приводит агентство France Presse заявление представителя медслужбы штата. Инцидентр произошел в 08:30 утра по Москве. Продолжается эвакуация раненых. Число пострадавших может возрасти на несколько десятков, передает ТАСС.

По данным правоохранительных органов, участвующих в спасательных работах, к моргу местной больницы доставлено около 70 тел погибших. Сообщается, что еще 50 пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Разрушения оказались значительно больше, чем от простой детонации газового баллона, поскольку в соседнем помещении хранились петарды для фейерверков, а сам ресторан находится в густонаселенном жилом районе. В результате мощной взрывной волны произошло обрушение соседнего дома и еще нескольких строений.