Хуснуллин: в марте 2016 в Москве откроется один из крупнейших водных комплексов

В марте 2016 года будет завершено строительство комплекса водных видов спорта на территории бывшего завода "ЗИЛ". Об этом сообщил в субботу заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

В марте 2016 года будет завершено строительство комплекса водных видов спорта на территории бывшего завода "ЗИЛ". Об этом сообщил в субботу заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. После осмотра строительной площадки он пообщался с журналистами.

"На строительство спорткомплекса выделено около 2 миллиардов рублей. Но, несмотря на колебания валютных курсов и непростую финансовую ситуацию, инвестор гарантирует завершение строительных работ на этом объекте к весне следующего года. Это будет один из крупнейших комплексов водных видов спорта в стране", — сказал Хуснуллин.

В новом спортивном комплексе также откроется центр синхронного плавания олимпийской чемпионки Анастасии Давыдовой.

Заммэра отметил, что к сентябрю 2016 года будет завершен и другой объект на территории промзоны "ЗИЛа" – транспортно-пересадочный узел. Сейчас полным ходом ведется проектирование набережных Москвы-реки и дороги, которые свяжут узел и станцию метро "Технопарк", сообщает ТАСС.