Стресс заставил добровольца готовить убийство Авакова


Nazar Furyk/Zuma/ТАСС

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что лично знаком с человеком, который организовал покушение на него. По мнению Авакова, его поступок - результат посттравматического стресса, связанного с боевыми операциями в Донбассе.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что лично знаком с человеком, который организовал покушение на него. По мнению Авакова, его поступок — результат посттравматического стресса, связанного с боевыми операциями в Донбассе, сообщает РИА Новости.

Как сообщает служба безопасности, правоохранительным органам удалось предотвратить убийство главы МВД Украины, а также другие заказные убийства в Киеве и Харькове. В ходе обыска у предполагаемых членов группировки, которая готовила покушение, изъят целый арсенал оружия, включая гранаты. Подозреваемый в подготовке покушения – командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко.

"Вчерашний эпизод — драматический, ведь речь идет о командире добровольческого батальона, которого я лично знаю. Он положительно проявил себя на передовой под Волновахой. Наверное, это — посттравматический стресс. Это проблема не батальона, а конкретного человека, который пришел с войны", — сказал Аваков.

Как сообщает МВД Украины, задержанный также готовил покушения еще на двух человек — харьковского бизнесмена и волонтера Всеволода Кожемяко и командира батальона "Азов" Андрея Белецкого.