Отношения России и Латвии находятся в глубочайшем кризисе


фото EPA

В субботу в Юрмале открылась конференция "Балтийского форума". Ее тема - "США, ЕС и Россия – новая реальность". Выступая на конференции, посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявил, что российско-латвийские отношения находятся в состоянии глубочайшего кризиса за последние 20 лет.

В субботу в Юрмале открылась конференция "Балтийского форума". Ее тема — "США, ЕС и Россия – новая реальность". Выступая на конференции, посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявил, что российско-латвийские отношения находятся в состоянии глубочайшего кризиса за последние 20 лет.

"К сожалению, из-за давления исторических фобий и следуя предпочтениям своих старших партнеров, в Латвии преобладает ангажированный взгляд на украинские события и необъективное отношение к российской тематике", — сказал посол.

По словам Вешнякова, сейчас две страны поддерживают фактически только техническое сотрудничество, тогда как полноценные двусторонние отношения сейчас находятся в глубочайшем кризисе за последние 20 лет.

Ранее президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что поддерживает решение стран ЕС о введении санкций против России, сообщает РИА Новости.