"Амкар" и "Кубань" завершили матч премьер-лиги вничью

fc-amkar.org

Восьмой тур чемпионата России по футболу продолжился в Перми, где местный "Амкар" принимал краснодарскую "Кубань". Встреча закончилась вничью 1:1. На гол кубанца Лоренсо Мельгарехо в первом тайме пермяки ответили точным ударом Алихана Шаваева после перерыва.

Обе команды неважно выступают в нынешнем чемпионате, особенно "Кубань". До поездки в Пермь южане не одержали ни одной победы, забили всего три мяча и занимали последнее место в таблице. Ситуация требовала от гостей исправления положения и первый тайм они провели весьма активно.

Не ослабил игры гостей и уход Андрея Аршавина на 26-й минуте. Бывший капитан сборной России попросил замену. За две минуты до перерыва "Кубань" вышла перед – это Лоренсо Мельгарехо головой переправил мяч в ворота после навеса Владислава Игнатьева.

Но во втором тайме на поле доминировал "Амкар", который много и остро атаковал. "Кубань" же заперлась на своей половине поля, сознательно отдав инициативу. На 58-й минуте хозяева отыгрались. Мяч нашел в штрафной площадке Алихана Шаваева, а тот отправил мяч в дальний от Александра Беленова угол.

Сравняв счет, пермяки продолжили атаковать и несколько раз были близки к тому, чтоб выйти вперед. Но счет не изменился – 1:1. Первая ничья соперников в истории чемпионатов России.