"Главная сцена": бесконечные сюрпризы и веселые уральские рокеры

13 сентября зрители телеканала "Россия 1" смогут увидеть первый выпуск нового сезона "Главной сцены". Жесткий отбор определит, кто из тысяч претендентов войдет в счастливую сотню участников проекта.

13 сентября зрители телеканала "Россия 1" смогут увидеть первый выпуск нового сезона "Главной сцены". Жесткий отбор определит, кто из тысяч претендентов войдет в счастливую сотню участников проекта.

Пока одни за кулисами готовятся "порвать" всех на "главной сцене", другие пытаются справиться с волнением. А те, кто уже побывал на сцене, не могут сдержать эмоций.

Их искали все лето и продолжают искать — заканчиваются последние кастинги в регионах. Из более чем десяти тысяч претендентов участниками шоу станет всего сотня. 13 сентября увидим первую дюжину и сразу попрощаемся с половиной из них. Жестокие правила игры на выбывание, ведь на "Главной сцене" нужен больше чем просто голос — нужен талант.

Арбенина, Носков, Леонтьев — кстати, последний специально ради шоу снова вернулся на родину — теперь воскресными вечерами будут искать таланты в эфире "России 1". А вот кто окажется в четвертом кресле жюри? Каждый раз это будет сюрпризом для участников, но только не для зрителей. На записи премьерных программ замечены мэтры отечественной эстрады: Ирина Аллегрова, Вячеслав Добрынин, Александр Розенмбаум и Владимир Пресняков.

Петь только на русском — теперь это главное условие "Главной сцены".

"На русском языке ты должен представлять, о чем ты поешь, в каждое слово, в интонацию вкладывать глубинное понимание, зачем ты вышел на сцену. На русском языке посложнее петь, чем на английском", — уверен Валерий Леонтьев.

"Почему же сложнее — русский язык очень красивый, — считает Александр Розенбаум. — И пора уже вообще родство-то свое вспомнить, что это за западопоклонничество все время?! У нас потрясающий язык , он очень музыкальный".

Группа "Нева" совсем не из Питера. Веселые уральские рокеры в своем творчестве дают вторую жизнь подзабытым российским и советским песням. С новыми аранжировками и манерой исполнения ярлык "ретро" на эти хиты вешать рано.

13 сентября самый необычный дуэт ведущих откроет новую главную сцену на канале "Россия 1". Не пропустите премьеру шоу в 17:35.